当前位置:广告 > 365问答 > 请问各位朋友,18宴改装Sport Design组件违法吗?
已有回答

请问各位朋友,18宴改装Sport Design组件违法吗?

请问各位朋友,18宴改装Sport Design组件违法吗?
请问各位朋友,18宴改装Sport Design组件违法吗? LV 7天前

详细问题描述及疑问:期待您的答案,谢了,下次有事儿别忘了找我 !

本页链接:http://365.yxad.com/q/1552443536211277/

满意答案

第1个回答:

LV7天前这个肯定是合法,在经销商推出改装套件之前,厂家就已经将改装后的车辆**递送到车管所,**在上牌、注册的时候,车管所会根据厂家提供的**进行比对。但如果在未上牌前,**私自请求经销商改变车身颜色,在上牌注册时是肯定行不通的。道理是一样的,因为车管所会根据厂家提供的**进行比对。下**体介绍一下流程:1、要先去车管所办理变更登记,自受理之日起,一个工作日内会给出准予或者不予变更的决定;2、如果车管所同意改装大包围,就可以去改装;3、完成改装后,**还需要再到办理变更登记的地点提交机动车所有人的身份明原件和复印件、机动车登记**、机动车行驶、《机动车变更登记申请表》;4、将《机动车登记表(副表)》车辆照片一张送交所辖区交警支(大)队车管部门。相关法律法规:根据修订后的《机动车登兼定》第十条规定:已注册登记的机动车有下列情形之一的,机动车所有人应当向登记地车辆管理所申请变更登记:(一)改变车身颜色;(二)更换发动机(限同品牌、同型号);(三)更换车身或者车架。答:不违法,但是要向当地车管所报备变更和登记


希望我的回答,能够帮助到你。
大家还关注
AD160-600